"Descubrir lo creado es crear la ciencia."


Egresados

Un egresado es un alumno que ha cubierto integramente los créditos de la retícula, en la carrera inscrita.

El egresado deberá continuar con los siguientes trámites hasta lograr titularse:

Segundo programa de egreso y titulación extraordinaria

A partir del día de hoy, 4 de Abril de 2016, y hasta el 31 de Marzo de 2019, se abre la Segunda Convocatoria de Egreso y Titulación Extraordinoria, para los ex-alumnos de licenciatura que lo requieran, excepto aquellos que se hubieran dado de alta en el 1er. Programa de Egreso y Titulación Extraordinaria. Los alumnos que reingresen a la Facultad de Ciencias por medio de esta convocatoria, tendrán como fecha límite para realizar el examen recepcional el 15 de Julio de 2019, sin opción a otra prórroga ni a cambio de carrera durante su estancia en la Facultad.

  • Convocatoria: [PDF]
  • Formato de solicitud: [PDF]

Encuesta para Egresados

Descargar pdf

Títulos Disponibles

NOMBRECARRERA
AGUILAR DELGADO JOSE EMANUEL INGENIERO FISICO
ALVARADO ALVAREZ NORMA ANGELICA INGENIERIA BIOMEDICA
ALVARADO JALOMO SAMANTHA INGENIERIA BIOMEDICA
ALVARADO RODRIGUEZ DANIEL INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES
AVALOS SILVA ROSA AYDEE LICENCIATURA EN MATEMATICA EDUCATIVA
BENITEZ HERNANDEZ REBECA DENISSE INGENIERIA BIOMEDICA
CALVILLO ANGUIANO ANA KETZALY INGENIERIA EN NANOTECNOLOGIA Y ENERGIAS RENOVABLES
CAMARILLO AVILES ANDRES INGENIERO FISICO
CARDENAS AMAYA JORGE DANIEL INGENIERO ELECTRONICO
CARDENAS PORTILLA DANIEL ORLANDO TECNICO ELECTRONICO
CASTILLO ESPARZA SANTIAGO ISRAEL LICENCIATURA EN BIOFISICA
CHAVEZ VELOZ SARA GUADALUPE INGENIERIA EN NANOTECNOLOGIA Y ENERGIAS RENOVABLES
CORONADO EGUIA MIRIAM LEITICA INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES
CORTES ZARATE EDUARDO LICENCIATURA EN BIOLOGIA
CORTEZ REYES YESENIA LICENCIATURA EN MATEMATICA EDUCATIVA
CRUZ GUERRERO INES ALEJANDRO INGENIERIA BIOMEDICA
CRUZ MILAN VALERIA LICENCIATURA EN MATEMATICA EDUCATIVA
CUEVAS LARA JOSE ANTONIO INGENIERO ELECTRONICO
DE LA CRUZ DIAZ JOSUE DOMINGO LICENCIATURA EN FISICA
DELGADO SALAS MIGUEL INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES
DIAZ MARTINEZ JOSE ALFREDO INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES
DURAN ALMENDAREZ ALEJANDRA INGENIERIA EN NANOTECNOLOGIA Y ENERGIAS RENOVABLES
ENRIQUEZ SALAICES VALDEZ ESTRELLA LICENCIATURA EN BIOLOGIA
ESCALANTE CASTILLEJA EVELYN LIZBETH LICENCIATURA EN MATEMATICA EDUCATIVA
ESTRADA MENDEZ LUCIA PROFESOR DE MATEMATICAS
ESTRADA TRISTAN NORA PATRICIA LICENCIATURA EN FISICA
FLORES HUERTA ALVARO INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES
GARCIA GRIMALDO CLAUDIO ALEJANDRO LICENCIADO EN MATEMATICAS
GARCIA GUERRERO ENRIQUE AUGUSTO INGENIERO FISICO
GARCIA HERNANDEZ SERGIO AGUSTIN LICENCIATURA EN FISICA
GARCIA SORIANO LIZBETH INGENIERO ELECTRONICO
GOMEZ FLORES CLAUDIA LETICIA LICENCIATURA EN BIOFISICA
GRAGEDA ACOSTA DAMARIS LICENCIATURA EN MATEMATICA EDUCATIVA
GUERRERO MARTINEZ ARGEL INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES
GUERRERO PEREZ MARIO LICENCIATURA EN MATEMATICAS APLICADAS
HERNANDEZ ARRIAGA DANIEL INGENIERO FISICO
HERNANDEZ ARRIAGA HEBER INGENIERO ELECTRONICO
HERNANDEZ ARTEAGA JOSE GABRIEL ROBERTO INGENIERO ELECTRONICO
HERNANDEZ CEDILLO CORAL INGENIERIA BIOMEDICA
HERNANDEZ ESCANDON JUAN LEONARDO INGENIERO ELECTRONICO
HERNANDEZ JASSO GREGORIO INGENIERO ELECTRONICO
HERNANDEZ JUAREZ SARAHI INGENIERIA BIOMEDICA
HERRERA LLANAS VICTOR HUGO INGENIERO ELECTRONICO
JIMENEZ BAEZ RAFAEL INGENIERO ELECTRONICO
JIMENEZ RAMIREZ LUIS ERNESTO INGENIERIA EN NANOTECNOLOGIA Y ENERGIAS RENOVABLES
LOPEZ ESCOBEDO MIGUEL ANGEL LICENCIATURA EN MATEMATICA EDUCATIVA
LOPEZ POSADAS CLAUDIA BEATRIZ INGENIERO FISICO
MACHUCA GALICIA RAUL INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES
MARISCAL CASTILLO FERNANDO IVAN INGENIERO ELECTRONICO
MEDINA ESCOBEDO DANIEL INGENIERO FISICO
MENDEZ MAGDALENO LAURA EUGENIA INGENIERIA BIOMEDICA
MENDOZA LAURENCIO JOSE ANGEL INGENIERO ELECTRONICO
MENDOZA SORIA ADAN INGENIERO ELECTRONICO
MONTELONGO BAHENA ALDO EMMANUEL INGENIERO ELECTRONICO
MONTELONGO BAHENA ROSA ANGELICA LICENCIATURA EN BIOLOGIA
MONTOYA RODRIGUEZ ARIEL INGENIERIA BIOMEDICA
MORENO TORRES JOSE ADAN INGENIERO FISICO
MURGUIA MIRANDA MELISSA CAROLINA INGENIERIA EN NANOTECNOLOGIA Y ENERGIAS RENOVABLES
NAVA RODRIGUEZ ROBERTO ISRAEL INGENIERO FISICO
NIETO COLORADO REGELIO INGENIERO ELECTRONICO
NIÑO BURGOSGUADALUPE MARIA DE LOS ANGELES LICENCIATURA EN ELECTRONICA EN COMUNICACIONES
NUÑEZ LEYVA JUAN MANUEL INGENIERIA BIOMEDICA
OLIVA MORENO ELIA ESETEFANIA LICENCIATURA EN BIOFISICA
OLVERA MARTINEZ JOSE AGUSTIN INGENIERIA EN NANOTECNOLOGIA Y ENERGIAS RENOVABLES
ORTA FLORES INGMAR INGENIERIA EN NANOTECNOLOGIA Y ENERGIAS RENOVABLES
ORTIZ LOUSTAUNAU JESUS CUAUHTÉMOC INGENIERO ELECTRONICO
PEREA CAMACHO PEDRO INGENIERO ELECTRONICO
PEREZ LOPEZ ALEJANDRO INGENIERIA BIOMEDICA
POSADAS GARCIA YURIDIA SELENE LICENCIATURA EN BIOFISICA
POZOS RODRIGUEZ ENRIQUE INGENIERO ELECTRONICO
PUEBLA DELGADO JUAN ALBERTO INGENIERO ELECTRONICO
QUIROZ HERNANDEZ SABINO INGENIERO ELECTRONICO
RAMIREZ AGUIRRE JUAN RAMON INGENIERO ELECTRONICO
RAMIREZ AGUIRRE LUIS RICARDO INGENIERO ELECTRONICO
RAMIREZ MIRANDA BONNY EDGARDO INGENIERO ELECTRONICO
RAMIREZ VERA VICTOR IVAN INGENIERIA BIOMEDICA
RANGEL MARTINEZ KARLA GUADALUPE INGENIERO FISICO
REYES CASTILLO JOSE TEODORO INGENIERO ELECTRONICO
REYES LOPEZ LUIS EDUARDO INGENIERO ELECTRONICO
RIOS RAMIREZ YESSICA LICENCIATURA EN BIOLOGIA
RIOS SALDAÑA LUIS EDUARDO INGENIERIA EN NANOTECNOLOGIA Y ENERGIAS RENOVABLES
RIVERA MORAN JOSE ALEJANDRO LICENCIATURA EN BIOFISICA
RIVERA MORENO SALVADOR LICENCIATURA EN FISICA
RIVERA VENEGAS JOSE LUIS INGENIERO ELECTRONICO
ROCHA ARREDONDO LUIS ENRIQUE INGENIERO FISICO
RODRIGUEZ GARCIA MARTIN EMILIANO INGENIERIA BIOMEDICA
RODRIGUEZ LOPEZ RAYMUNDO LICENCIATURA EN BIOFISICA
RODRIGUEZ OBREGON DIOMAR ENRIQUE INGENIERIA BIOMEDICA
ROSAS REYES JESUS INGENIERO ELECTRONICO
RUIZ HERNANDEZ JOSE MANUEL INGENIERO ELECTRONICO
SALINAS MARTINEZ RICARDO INGENIERO ELECTRONICO
SANCHEZ MARES MIGUEL ANGEL INGENIERO ELECTRONICO
SANCHEZ VARGAS ADAN INGENIERO ELECTRONICO
SANCHEZ VASQUEZ JOSE DANIEL INGENIERO FISICO
SAUCEDO COLLI JOSE MANUEL LICENCIATURA EN FISICA
SEGURA MENDEZ MARTIN PROFESOR DE MATEMATICAS
SERRANO BLANCO DAVID LICENCIATURA EN FISICA
SILOS FLORES MARIA DEL ROSARIO INGENIERO FISICO
SOLIS MACIAS JASIEL INGENIERO ELECTRONICO
TORRES GONZALEZ MIRIAM JASMIN INGENIERO FISICO
TORRES PARDO MARCO ANTONIO INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES
TORRES QUEVEDO JAVIER ALAN LICENCIATURA EN MATEMATICA EDUCATIVA
TRINIDAD GARCÍA JONATAN ALBERT INGENIERIA EN NANOTECNOLOGIA Y ENERGIAS RENOVABLES
VILLA HERNANDEZ ENRIQUE INGENIERO ELECTRONICO
VILLAGOMEZ CERDA JOSE CARLOS INGENIERIA BIOMEDICA
VIRAMONTES MARTINEZ JUAN PABLO INGENIERIA EN NANOTECNOLOGIA Y ENERGIAS RENOVABLES
SANCHEZ RAMIREZ IVAN ISRAEL INGENIERIA ELECTRONICA
SANCHEZ BALDERAS GREGORIO LICENCIADO EN FISICA
ZANELLA CALZADA LAURA ALEJANDRA INGENIERIA BIOMEDICA
BARRERA DUARTE CLAUDIO CESAR LICENCIATURA EN BIOLOGIA
NIETO HERNANDEZ JESUS LICENCIATURA EN BIOLOGIA
RODRIGUEZ TENORIO DHAMAR GABRIELA LICENCIATURA EN BIOLOGIA
BELIO MANZANO ALFREDO ING. EN NANOT. Y ENERGIAS RENOV.
CORREA AGUILAR JONTAN RAUL IVAN INGENIERIA ELECTRONICA
JUAREZ MARTINEZ OSCAR JESUS LICENCIATURA EN BIOLOGIA
HERNANDEZ CEDILLO ALONDRA ING. EN NANOT. Y ENERGIAS RENOV.
GARCIA GRIMALDO JUDITH ALEJANDRA INGENIERIA FISICA
RUIZ ALVARADO ISAAC AZAHEL INGENIERIA FISICA
MORAN SALVADOR HUGOLINO INGENIERO ELECTRONICO
MORENO GARCIA JUAN ROBERTO INGENIERO ELECTRONICO
VILLANUEVA SIERRA JUAN SEBASTIAN INGENIERO ELECTRONICO
HERNANDEZ YBARRA JOHANN EDIR LICENCIADO EN FISICA
DIAZ VILLELA ANAID LICENCIATURA EN MATEMATICA EDUCATIVA
GARCIA ZACARIAS BRENDA ESTEFANIA LICENCIATURA EN MATEMATICA EDUCATIVA
GUTIERREZ BANDA GILBERTO ALEJANDRO LICENCIATURA EN MATEMATICA EDUCATIVA
PEREZ RIVERA MARIA GUADALUPE LICENCIATURA EN MATEMATICA EDUCATIVA
GARZA CONTRERAS CLAUDIA INGENIERIA BIOMEDICA
HUERTA PEREZ CARLOS ALFONSO INGENIERIA BIOMEDICA
TORRES HERNANDEZ ALICIA MAGDALENA INGENIERIA BIOMEDICA
ARREDONDO REYES MAIRA MAGALI INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES
HERNANDEZ COLUNGA MIGUEL ANGEL INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES
MENDOZA RIVERA MINERVA INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES
SILVA SANTOS MIGUEL ANGEL INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES
CARRANZA OJEDA CYNTHIA JUDITH LICENCIATURA EN BIOLOGIA
CASILLAS SANTANA MA. ISABEL LICENCIATURA EN BIOLOGIA
HERNANDEZ MALDONADO JESSICA ABIGAIL LICENCIATURA EN BIOLOGIA
VARGAS CAMACHO SUSANA ISABEL LICENCIATURA EN BIOLOGIA
BARRIOS CAPUCHINO JUAN JESUS ING. EN NANOT. Y ENERGIAS RENOV.
CASTORENA ALEJANDRO CLAUDIA JUDITH ING. EN NANOT. Y ENERGIAS RENOV.
RODRIGUEZ OVIEDO CLAUDIA PAOLA ING. EN NANOT. Y ENERGIAS RENOV.
VAZQUEZ PELAYO ADRIANA ING. EN NANOT. Y ENERGIAS RENOV.

Favor de pasar a recoger su título en el Departamento de Certificación y Revalidación de la UASLP ubicado en el Edificio Central, Álvaro Obregón 64, Centro Histórico, Planta Alta 2do. Patio​.
Horario: 8:00 - 14:00 hrs.
Tel. 8-26-14-31
Importante: Indispensable presentarse con copia de una identificación oficial (IFE, INE o Pasaporte).